Мобильный оператор: +7 (908) 231-10-03
Диспетчерская: +7 (831) 214-00-00
Официальная поверочная лаборатория в Нижнем Новгороде

Официальный центр метрологии и экономии ресурсов

Сервисный центр +7 (831) 214-00-00 stroygarant52@gmail.com

г. Нижний Новгород, пер. Мотальный, д. 10а, офис 1.

Режим работы:
Пн-Пт - 8:00 - 19:00, Сб-Вс - выходной

Заказать обратный звонок

12 лет опыта и стажа в сантехническом деле

Товаров

на руб.

Логин:

Пароль:

Депутаты предложили упростить оформление субсидий на квартплату

Депутаты предложили упростить оформление субсидий на квартплату

В настоящее время процедуру подачи заявления на получение пособия можно охарактеризовать как громоздкую и длительную. Все документы должны быть представлены заявителем лично и в бумажном виде. Владимир Кошелев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заявил, что в настоящее время очень сложно собрать все документы, необходимые для подачи заявления на получение жилищных льгот. Владимир Кошелев озвучил предложение оптимизировать необходимый пакет документов и перевести весь процесс сбора документов в цифровой формат.
Заявитель сможет подать заявление дистанционно через портал госуслуг или лично в МФЦ, чтобы подать заявление по форме, без лишних поездок и сбора всех справок. Все необходимые документы должны быть получены компетентным органом в рамках межведомственного взаимодействия.
Следующее предложение заключается в том, чтобы грант поступал непосредственно поставщикам услуг. В этом случае деньги доходят до поставщиков, а у граждан не возникает никаких долгов.
"За счет сокращения и упрощения процедуры утверждения субсидий можно сэкономить миллионы рублей, которые можно использовать на саму программу субсидирования", - говорит Владимир Кошелев.


Назад

Схема проезда