Мобильный оператор: +7 (908) 231-10-03
Диспетчерская: +7 (831) 214-00-00
Официальная поверочная лаборатория в Нижнем Новгороде

Официальный центр метрологии и экономии ресурсов

Сервисный центр +7 (831) 214-00-00 stroygarant52@gmail.com

г. Нижний Новгород, пер. Мотальный, д. 10а, офис 1.

Режим работы:
Пн-Пт - 8:00 - 19:00, Сб-Вс - выходной

Заказать обратный звонок

12 лет опыта и стажа в сантехническом деле

Товаров

на руб.

Логин:

Пароль:

Электронный сертификат - инструмент оплаты коммунальных услуг на льготных условиях

Электронный сертификат - инструмент оплаты коммунальных услуг на льготных условиях

Стало известно, что в ближайшее время будет реализована инициатива по введению нового способа оплаты счетов за ЖКУ, который будет доступен ветеранам, инвалидам и другим льготным категориям граждан.
Согласно действующим правилам, гражданин, имеющий право на льготу, должен произвести полную оплату, после чего сумма льготы перечисляется ему.
Представители Министерства строительства в своем заявлении подчеркнули, что в будущем гражданин, получающий помощь от государства, должен будет оформить электронный сертификат. Когда квитанция с полной суммой всех расходов будет отправлена по адресу проживания, на этапе оплаты ЖКУ система сообщит, что пользователь имеет электронный сертификат и поэтому получает скидку.
"Разница будет подтверждена с помощью персонального электронного сертификата, и при оплате она будет внесена в реестр для последующего расчета государства с поставщиком услуг", - заявили в Минстрое.
Представленная инициатива дает преимущества всем заинтересованным сторонам: гражданам, государству и РСО. Благодаря этому нововведению больше нет необходимости платить полную сумму, а затем ожидать возврата денег. Организации, оказывающие услуги и поставляющие ресурсы, получат перечисленные средства вовремя и в полном объеме. Сбор платежей будет ускорен, а задолженность граждан за жилищно-коммунальные услуги уменьшится.
В настоящее время завершается этап разработки клиентского пути ЖКХ, основой которого является платформа GHOSTECH. Одна из услуг в рамках Пути клиента-гражданина предусматривает механизм возмещения расходов на жилищно-коммунальные услуги посредством электронного сертификата. В проекте будет определена система, в которой будет реализована эта услуга, с последующим внедрением не ранее 2024 года", - сообщает пресс-служба Минстроя.
Для получения электронного сертификата необходимо воспользоваться функциями портала "Госуслуги", также можно обратиться в МФЦ.


Назад

Схема проезда