Мобильный оператор: +7 (908) 231-10-03
Диспетчерская: +7 (831) 214-00-00
Официальная поверочная лаборатория в Нижнем Новгороде

Официальный центр метрологии и экономии ресурсов

Сервисный центр +7 (831) 214-00-00 stroygarant52@gmail.com

г. Нижний Новгород, пер. Мотальный, д. 10а, офис 1.

Режим работы:
Пн-Пт - 8:00 - 19:00, Сб-Вс - выходной

Заказать обратный звонок

12 лет опыта и стажа в сантехническом деле

Товаров

на руб.

Логин:

Пароль:

Минстрой выпустил мобильное приложение для оплаты ЖКХ

Минстрой выпустил мобильное приложение для оплаты ЖКХ

Во всех регионах страны стало доступно специальное мобильное приложение «Госуслуги. Дом», заполнение информационной базы которого будет завершено к декабрю 2023 года.
На начальном этапе в проекте принимали участие 17 регионов, тестировавших программное обеспечение, схожее по функционалу с системой ГИС ЖКХ. В сентябре масштаб охвата был увеличен до 85 субъектов, а количество пользователей превысило 650 000 человек. Все же в стране насчитывается более 65 млн квартир. По плану к концу года должно быть завершено внесение в базу данных информации обо всех жилых объектах, что станет поводом для начала широкой маркетинговой кампании, направленной на продвижение приложения.
Функционал софта позволит оплачивать коммунальные услуги как общими платежами, так и с разбивкой по отдельным направлениям. Заместитель главы Минстроя, К. Михайлик, отмечает, что пользоваться приложением будет заметно удобнее, чем проводить оплату через сайт. Кроме того, упростится процедура передачи данных по счетчикам – достаточно сфотографировать табло, чтобы система автоматически распознала цифры. Еще одним плюсом станет возможность взаимодействия с управляющей компанией, а в перспективе – уже с декабря – планируется запуск сервиса домовых чатов. Также появится доступ к полной информации о состоянии жилого дома и расходах УК, что позволит гражданам оперативно отслеживать расходование выделяемых средств.


Назад

Схема проезда